Spacetime

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spacetime » Обломки планет » Тихий космос


Тихий космос

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Не думая о том, как дотянется до высоко расположившейся решётки, Сачико обернулась к ней и полезла в карман за отвёрткой. Открутить несколько винтиков, дело пары минут, если не меньше, конечно с тем учётом, что руки не будут дрожать как у алкоголика с многолетним стажем, но именно так их и трясло. И стоило только достать отвёртку как случилось то, чего Сачико никак не могла ожидать в такой момент.
Поцелуй и не в лоб, в щёку, в руку, как было до этого, а прямо в губы. Отчего она застыла и стала, словно все те живые манекены, что встречались им до этого, только таращила глаза в никуда так будто увидела там нечто-то невозможное.
В голове воцарилась полная каша и неразбериха, но среди этого хаоса так и не нашлось даже намёка мысли  на то, чтобы оттолкнуть наглеца впившегося в губы. Наоборот стали появляться догадки, что хотела этого давно, просто боялась себе в этом признаться. И будь она посмелей, то ещё бы обняла. В прочем эти мысли её посетили не сразу, а как стало пробирать уже знакомое нарастающее ощущение при самоудовлетворении, позволяющее всё смелей и смелей себя вести. Однако поцелуй так же внезапно закончился, как и начался. Сачико это даже не сразу поняла и осталась стоять манекеном как всё это время и простояла. Только теперь она пыталась решить, насколько это было хорошо и хотелось бы ей продолжения, а ещё как после такого стоило вести себя мистером Бергом.
Из ступора вывел командный тон Адама и стук в дверь. Сачико тут же спохватилась и бросилась выкручивать решётку. Получалось это куда лучше, чем представлялось изначально. Руки дрожали, но не сильно, с винтов отвёртка не слетала. Отчего буквально через минуту все четыре винта отправились на пол, как и сама крышка вентиляции. И плохо соображая, что делала, Сачико нырнула в узкий вентиляционный проход.
Только проползя несколько метров по узкой трубе, она, наконец, осознала, что бросила Адама одного и что её путь лежал в никуда. Все решётки-то закручивались винтами и снаружи, а значит, что она никак не открыла бы их изнутри. А ещё она стала задыхаться. Тесное пространство угнетало и вселяло страх застрять в нём навсегда. И недолго думая Сачико спешно поползла обратно.
Вот только выход оказался не таким удачным, как вход. Зацепив ногами стремянку, она её опрокинула и, спрыгивая, приземлилась, прям на неё.
Раздался грохот и вскрик, быстро сменившийся на стон.

+1

32

Сколько проползла Сачи туда и обратно было неизвестно, но когда она вернулась обратно, её спутника в кладовой не оказалось. Дверь была открыта, на полу раскидан весь тот хлам, что Берг выставлял перед дверью. Маленькая струйка крови на полу не предполагала сильных ранений кого-то из участников схватки, а отсутствие тела в коридоре давало надежду на то, что ни один из них не умер. Тишина...
Опять тишина в темном коридоре, освещаемом лишь цветом красных ламп. Несколько долгих секунд тишины сменились тихими шагами, приближающимися к месторасположению Сачико. К кладовой шел один коридор, узкий, сходящийся с дверью уходящей куда-то влево, которую Адам не смог открыть, а больше бежать было некуда, только назад. И вот сейчас из этого "назад" кто-то приближался к кладовой.
В дверях появился силуэт жилистого высокого мужчины с пшеничными волосами, который был одет в рабочую форму красного цвета и держал при себе только гаечный ключ. Казалось, мужчина совсем не запыхался, но при виде девочки, изобразил усталость на лице и неподдельное облегчение.
- Фуф, я уж думал опоздал, - произнес он и положил гаечный ключ на хлам, который был рядом.
- Не бойся, я тебя не обижу. Нам нужно уходить отсюда, иначе этот психопат вернется и убьет нас, - мужчина подошел ближе к Сачико, которой просто негде было спрятаться и протянул ей руку.
- Хорошо, что я нашел тебя первым, идем?!

Отредактировано Adam Berg (2017-01-23 00:30:21)

+2

33

Падая на стремянку, Сачико ударилась спиной и вновь головой, но повезло, и ничего не сломала и не разбила. Повертевшись пару минут от боли, она собралась с силами и поднялась. В комнате никого не оказалось, что очень насторожило. Куда за столь короткое время мог подеваться Адам, и был ли он вообще ещё жив?  Выстрелов и криков вроде не раздавалось, что только добавляло тревоги до сложившейся ситуации. Не могли же его так легко одолеть голыми руками?
На глаза попалась маленькая струйка крови, и это заставило Сачико передёрнуться и забеспокоиться ещё больше. Теперь не было сомнений, что Адама поймали и куда-то уволокли, иначе бы он её ждал или вышел в коридор. И дабы убедиться в этом она аккуратно, стараясь не поднимать шума, прошла к двери и высунулась осмотреться, но, как и ожидалось, никого не обнаружила. Об этом ей всю дорогу твердила аж давящая на уши тишина, но верить ей совсем не хотелось. Ведь что теперь было делать, оставшись одной? Она же банально даже толком обратную дорогу до шлюза не помнила...
Внезапно тишину нарушили приближающиеся шаги, отчего Сачико резко попятилась назад. Панически осмотревшись, она не обнаружила ни единого места, где можно было бы спрятаться, а лезть обратно в вентиляцию, судя из скорости приближения незваного гостя, просто не успела бы. В итоге все, что оставалось это молиться, чтобы это оказался Адам. Однако не свершилось. В дверях появился достаточно высокий неизвестный мужчина, и явно не слабый, хотя с её ростом все казались высокими и сильными.
И первое что подумала Сачико, приковав свой взгляд к гаечному ключу, что всё долеталась, и что отец её явно отругает за столько спешное с ним воссоединение и за то, что оставила корабль без присмотра. Однако внезапно мужчина не кинулся её убивать, а проявил дружелюбие.
- С-со мной б-был м-мужчина, он о-оставался в этой к-к-комнате, - сказала Сачико и вместо того чтобы дать руку незнакомцу сделала шаг назад, будто это могло её как спасти. - В-вы его не в-видели?
Очень хотелось верить, что этот мужчина был-таки из адекватной части экипажа корабля, и действительно хотел ей помочь, и главное уже помог мистеру Бергу.

+2

34

Офф: Пост написан вместе с Сачико.
Он:
- Хм, - мужчина замер и задумался.
Несколько секунд он, приложив руку к подбородку обдумывал сказанное.
- Н-нет, не припомню, чтобы видел кого-то, когда шел сюда. Мы можем поискать его вместе, если пожелаешь, только давай уйдем отсюда, я уже убегал из-под обстрела Грега и не хочу попасться под него еще раз.
Для того, кто попадал под обстрел, мужчина был довольно спокоен. С самообладанием у него точно был полный порядок. Собственно, он все еще стоял, загораживая Сачико дверь и не двигался ни вперед, ни назад, что могло бы дать надежду на его порядочность по отношению к девушке.
Сачико ещё раз окинула взглядом неизвестного мужчину и протянула ему руку, которую он ожидал от неё чуть раньше.
- Х-хорошо, - неуверенно согласилась она, и сделала это, поскольку выглядел он вполне спокойным и главное упомянул больного с ружьём. И раз нашёлся адекватный выживший, то почему бы заодно и ещё кое-что не узнать: - С-скажите, а ч-что у вас п-произошло?
Мужчина приятно улыбнулся, когда девушка подала ему руку. А когда она задала ему вопрос, он раскрыл глаза шире, но тут же вернул их в прежнюю форму.
- Если честно, я не знаю. Понимаете, я тут работаю всего два месяца, - мужчина показал на себя второй рукой, спецовка красного цвета как бы намекала на его положение, - люди, что носили очки дополнительной реальности вдруг стали застывать и потом началась паника, а Грег сошел с ума и начал стрелять в людей. Может быть это он все устроил, он же наш старпом. Я ели ушел живым, несколько людей умерло, прямо у меня на глазах, - мужчина замолчал, опустил глаза вниз и пару секунд пережидал.
- Простите, давайте уже выдвигаться, я не знаю, что стало с вашим другом, но я бы не надеялся, что ему придется легко. Вы же прилетели сюда на корабле? Нужно подать сигнал бедствия еще раз, мой сигнал был перебит Грегом, боюсь, иначе нам вашему другу не помочь.
Мужчина пошел к выходу, отпустив руку девушки, он взял гаечный ключ и двинулся по коридору.
- Кстати, я Саймон, - обернувшись к девушке, мужчина улыбнулся доброжелательно, хотя в цвете красной лампы это так не выглядело.

+1

35

Мужчина создавал двоякое впечатление, вроде казался и своим, хорошим, но было в нём что-то ещё, что-то странное. Что именно Сачико не могла понять, но интуиция подсказывала, что доверять ему всецело не стоило. Хотя разве у неё был выбор? Что она могла сейчас сделать, кроме как идти следом и надеяться, чтобы на них никто не напал? Однако всё же смогла, стоило только незваному гостю упомянуть корабль, как из-за нарастающего беспокойства сразу поступила установка не вести его на Юзуки, без Адама так точно.
- С-сачико, - немного отстраняясь, представилась она в ответ на попытку знакомства.
Всё-таки что-то странное в нём было и это начинало пугать.
- О-отведите меня, п-пожалуйста, на мостик, я п-постараюсь в-возобновить сигнал С-СОС, - осторожно сказала Сачико, стараясь пока уклониться от возможности возвращаться на корабль. - Я п-пилот, я знаю к-как это д-делается.

0

36

- Зачем же нам на мостик?
Мужчина развернулся к Сачико лицом, он улыбался причем противно.
- Как ужасно, что дети растут так быстро в наше время. Ты уже пилот корабля, а с виду только школу закончила, а не врешь ли ты мне часом?
Мужчина двинулся в сторону девушки медленным уверенным шагом.
- Хотя, какая разница, одно то, что ты с прилетевшего корабля и одна уже большая удача.
Саймон становился все ближе, кажется, он облизнул свои губы и таращился на девушку уже совсем другим взглядом.

- Сачи?!
Раздалось из-за спины Саймона.
- Сачи, Сачико?!!!
Это кричал Адам, он быстро приближался, бегом летя по коридору, позади него бежал коротконогий увесистый человек, который не поспевал за Бергом, но старался изо всех сил. В руке его виднелся дробовик. Адам приблизился уже почти на расстояние десяти шагов и тут позади Сато оказался Саймон, который достал из-за пазухи пистолет и направил его на висок девушки, держа её за плечо. Адам тут же затормозил, а прибежавший чуть позже спутник Адама, наставил на Саймона дробовик, стоя в двух шагах после Берга.
- Не делай глупостей Грег, хочешь, чтобы на твоей совести были еще смерти?
- Я в них не виноват ублюдок, это все ты!
Заорал Грег на весь коридор, не убирая дробовика.
- Стой, стой, - Адам выставил руки вперед и направил их в разные стороны, как бы желая остановить сразу обоих в их решениях.
- Грег, прошу, - Берг посмотрел на мужчину и тот, чертыхаясь, немного опустил дробовик, но лишь слегка.
- Я ему не доверяю Адам, он нас всех убьет.
- Что за драма Грег? Этим людям я не хочу делать ничего плохого, они могут даже неплохо заработать, если будут держать рот закрытым.
- Ты такой же вариант предлагал и другим нашим работником, а? Я знал, знал, что на тебя не стоит работать.
- Но работал.. и в этом тебе винить некого, кроме себя, - со смешком сказал Саймон.
- Послушай, С-саймон, верно?
- А ты, видимо, Адам? Если не ошибаюсь.
- Послушай, незачем трогать девочку, если хочешь, поменяйся на меня, и я отведу тебя на корабль?
- Как благородно с твоей стороны Адам, да вот только девочка пилот, а не ты.
Берг поглядел на Сачи, пытаясь не выдать своих эмоций, но внутри он был огорчен тем, что Сато проболталась.
- Ты посмотри на неё, какой она пилот, ей еще слюнявчик носить надо, - оппонировал Адам, пытаясь обмануть Саймона.
- Да? Действительно, она еще совсем малышка, - мужчина поглядел на девочку, после чего облизал её щеку, крепко держа за шею, чтобы та не вырвалась, - я пленен ей Адам, рискну улететь с ней, а не с тобой. Но хватит болтовни, валите из коридора, медленно спиной вперед.
- Хер, - от такого заявления Адама все обомлели. Первые секунды и Грег и Саймон просто молчали, не зная, что на это можно сказать.
- Чего? - наконец выдавил Саймон, - Ты хочешь, чтобы я её пристрелил? – мужчина прижал дуло к виску девушке сильнее, он явно злился.
- Я тебе не позволю, этот твой приказ лишен смысла, - Адам положил руки за спину.
- Заберешь её, она умрет, а если ты заложил здесь взрывчатку, может, умрем и мы. Уж лучше сдохнем все вместе, быстро и эффективно, нежели будешь её мучать в своей извращенной манере.
- А-ха.. аха-ха-ха-ха-ха-ха, - Саймон разразился заливистым смехом, затем замолк и направил пистолет на Адама, - так тому и быть. Несколько выстрелов прозвучало в коридоре, Адам свалился на пол, после чего Саймон направил пистолет на Грегора, который ошалел от увиденного и ничего не предпринял. Грегор немного трясясь, вовремя поднял дробовик так, чтобы не дать Саймону выстрелить в него первым.
- Ну, отойдешь или хочешь пойти за дружком? Я же знаю, ты херов трус Грег, съебись с дороги и я пощажу твою жизнь.
Тело Адама лежало на полу не двигаясь. Грег не знал, что ему дальше делать.

Отредактировано Adam Berg (2017-01-24 21:10:45)

+1

37

Сачико не сразу осознала резкую перемену в поведении Саймона, отчего с непониманием на него посмотрела. Причём тут была школа, если ситуация требовала немедленных действий. Однако когда мужчина двинулся на неё, понимание того, что влипла, пришло. Притом влипла капитально, поскольку при всём своём желании она бы не убежала от него. А ещё смотрел он странно, словно очень голодный маньяк психопат готовый съесть всё что угодно и в данном случае её.
Однако ситуацию разрядил донёсшийся из-за спины Саймона голос Адама. Его было настолько приятно слышать, что, несмотря на угрожающую ситуацию с мужчиной Сачико даже немного улыбнулась. Ей показалось, точнее, хотелось верить, что теперь всё уляжется, и они спокойно решат все проблемы этого корабля и продолжат свой полёт. Однако где-то она просчиталась... какое-то мгновение и мощные пальцы впились в её плечо, доставляя немало боли, а в висок уткнулось что-то металлическое, и по реакции подбежавших сразу стало понятно, что была это не просто трубка.
Сачико всю затрусило. Так близко смерть к ней ещё ни разу не подкрадывалась. Даже когда какой-то сумасшедший палил за углом, она чувствовала себя в большей безопасности. А теперь от одного неверного движения мог наступить конец, притом даже не её, а Адама или неизвестного мужчины, что к слову тоже направил на неё оружие.
Не выдерживая уже такого психологического давления, Сачико заплакала. Она долго держалась, но эта ситуация оказалась последней каплей. Да и по сути это всё что она могла сейчас делать, стоять плакать и смотреть как мужчины пытались решить сложившуюся ситуацию, чтобы никто не пострадал. Что конечно радовало, и особенно радовало, что Адам её не бросил и пытался всячески вытянуть из передряги, даже ценой собственной безопасности. Неужели она была ему настолько не безразлична? Они ведь знали друг друга совсем не долго, да и начали знакомство с обмана...
Смена хватки с плеча на шею и последовавшее после этого мерзкое облизывание щеки, заставило Сачико зажмуриться, как и от неприятного ощущения, так и от боли. Теперь ей дошло, что останься она с Сайманом, и он её изнасилует и сделал бы это, если бы не прибежал Адам. Хотя даже понимая это, ничего не оставалось, как стоять и смотреть, ведь от этого зависела её жизнь, которую хотелось продлить любой ценой.
Внезапная выходка Адама заставила занервничать не только вооружённых людей, но и запереживать ещё больше саму Сачико. Что аж не смотря на больно упёршийся пистолет в висок, она замотала головой, стараясь дать понять, что не нужно было так из-за неё рисковать. Ведь существовала же возможность, что все могли выжить, хоть за это ей и пришлось бы заплатить высокую цену. Но лучше уж было так, чем то, на что своим глупым рыцарством нарвался мистер Берг.
У Сачико перехватило дыхание и подкосились ноги, слёзы побежали по щекам с новой силой, а в голове застряло только одно слово - "зачем", когда тело Адама упало на пол после нескольких выстрелов. Зачем он это сделал? И что теперь было делать ей? Но ответ пришёл сразу, как только взгляд оторвался от мёртвого тела и переместился на мужчину, что был вместе с Адамом.
- П-п-послушайте е-его п-п-прошу... - простонала Сачико неизвестному мужчине.
Ей совсем не хотелось, чтобы умирал кто-то ещё, тем более из-за неё, как это сделал Адам. Ведь теперь совесть обещала съесть её живьём, если только Саймон этого не сделает раньше.

+1

38

Кажется, Грег послушал Сачи. Может он просто не знал, что самому предпринять и поэтому послушал даже молодую девушку всю в слезах. Неважно, но Грегор медленной поступью начал пятиться назад и такой же медленной поступью Саймон вел девушку, грубо дергая её вперед, потому что ноги той не слушались. Он все еще держал пистолет навесу наставленным на Грегора.
- Ты знаешь, что я не виноват Грегор. Не я создал этот идиотский код, не по моей вине все сошли с ума.
- Но это ты его запустил и это ты убил тех, кто хотел сбежать и рассказать обо всем.
- Не мог же я позволить идиотам погубить меня и мою карьеру, если об этом узнают, нам всем конец Грегор, всем!!!
- Ты заманил их к шлюзу, а потом просто всех порешил, это ли не конец?!
- А ты взорвал мой *баный корабль, сраный ты х*й. Надо было пристрелить тебя сразу, - кажется, Саймон осмелел и намеревался стрелять, прикрывшись Сачико. На что он вообще рассчитывал или это был припадок ярости этого психопата, но все пошло не совсем так, как ему хотелось.
Самое сложное в этой ситуации было придти в себя и не подавиться гребаным кашлем из легких. Может карты совпали, но когда Адам пришел в себя, он еще несколько секунд давился воздухом или его отсутствием, пытаясь не выдать себя живым. Берг уже стал пунцовым, когда Сачи и Саймон проходили мимо, тогда он просто вытащил электрорезак и направил его на ногу Саймона, сделав два выстрела в упор. Раздался жуткий крик, который, наверное, оглушил Сачико, но все можно было простить за спасение, верно? Адам перекатился на живот и согнулся в позе зародыша, прислоняя лоб к холодному полу и кашляя, что есть сил. Саймон упал прямиком на то место, где раньше лежал Адам. Он выронил свой пистолет и орал, что есть сил, ужасно завывая и скуля. Ну еще бы, его нога была насквозь прострелена в двух местах, скорее всего раздроблены кости и перебиты часть всех тканей. Почти тут же на Саймона налетел Грег, он оттащил его назад, поближе к кладовой и принялся избивать своим дробовиком. Этому Адам воспротивиться не мог, его одолел жуткий кашель и адреналин в крови подскочил в крови. Адам трясся, кашлял, ловил ртом воздух, изливался слюной и снова трясся, и кашлял. Каким образом он не делал этого, когда очнулся, одному Богу известно? Жилет "Экзистенции" для полевых работ спас его сегодня.

Отредактировано Adam Berg (2017-01-24 23:00:05)

+1

39

Сачико умоляюще смотрела на мужчину перед собой, и желала она больше не спасения, хотя и этого тоже очень хотела, а чтобы он выжил, не повторял глупости Адама. Из-за смерти, которого она теперь себя никогда не простит. Не простит за глупое решение идти с ним искать девочку, ведь останься на корабле и всё могло сложиться иначе.
Двигаться вперёд было тяжело, ноги еле двигались, но под давлением Саймона и усиливающейся хватки на шее Сачико кое-как переставляла ватные ноги. Отпусти он ее, и она бы моментально оказалась на полу, что в принце и произошло в какой-то момент.
Сачико не слушала о чём спорили мужчины, ей хватало понимания, что ситуация накалялось, и вот-вот могло произойти ещё одно горе. Горе в случае, которого она осталась бы одна с маньяком без шанса на спасение. Однако резкий звук и последовавший после оглушающий вскрик Саймона заставил передернуться и перевернул всё с ног на голову.
Хватка на шее ослабла и Сачико тут же обвалилась на пол. Не понимая, что произошло, она стала осматриваться и когда увидела, что Адам зашевелился, прилагая неимоверные усилия тут же на четвереньках, подползла к нему.
-Т-ты ж-ж-живой! - воскликнула она, но сразу же спохватилась и, пытаясь как-то обнять, затараторила, как могла: - Ч-что мне д-делать?! Что м-мне д-делать?! Что д-д-делать?!
Ей было всё равно на Саймона, но только в самом начале, когда же её взгляд скользнул по зверствам невысокого мужчины, она не смогла закрыть на это глаза.
- П-прекратите! - крикнула Сачико взбесившемуся карлику. - С-стойте! В-вы его у-у-убьёте!
Однако она не кинулась останавливать избиения, не хотела бросать Адама одного.

+1

40

Адам сказать ничего не мог, а Сачико дергала его, как плюшевого мишку, что было мило, но.. блин, женщина, как же мне херово: так думал Адам.
Наконец сумев откашляться и успокоить свое дыхание, еще прерываясь на легкие прокашливания горла, Адам вдохнул носом. Он понял, что происходит позади него и куда смотрит Сачи, поэтому он попытался укрыть её глаза, как тогда укрывал от трупов, но получилось лишь навалиться на девушку и пригнуть её к полу одной рукой, держа свою голову параллельно её.
- Не надо, кху-кху, Сачи-ко. Он не усл-кхе-шит, С-саймон у-у-убил его девушку, - затем Адам уронил лоб на пол и перевернулся на спину, раскидывая руки в стороны.
- Ох, - мужчина потянулся к жилету, чтобы расстегнуть его и немного пощупал места соприкосновения пуль.
- Раньше у меня все тело бы покрылось синяками, а теперь только точечные круглые отметены, а вокруг желтенькие лучи добра, - Адам засмеялся, видимо, его взял шок. Сегодня в него впервые стреляли. Берг быстро взял себя в руки, нащупал на боку аптечку и достал какой-то шприц, который вколол себе в шею, слегка поморщившись. Затем мужчина отполз к стенке и присел, облокотившись на неё. В этот момент раздался выстрел и Адам посмотрел в сторону Грега, машинально, он уже знал, что произошло. Невысокий человек обернулся весь в крови и отупело побрел в сторону Сачи и Адама. Он чуть не прошел их, но Адам окликнул Грега и тот опомнившись, подошел к нему ближе и присел справа от Берга, все еще смотря в "пустоту". Адам посмотрел на Сачи и раскинул руки, приглашая посидеть с ним немного слева от него. Неуместным то, что рядом сидел Грег в крови, он почему-то не посчитал?! Почему? Им всем сейчас был нужен отдых.

Отредактировано Adam Berg (2017-01-25 20:21:13)

+1

41

С воскрешением Адама, в душе Сачико снова засиял свет, отчего вместо слёз горя и отчаяния по щекам побежали слёзы счастья. И не то чтобы он для неё стал ну прям всем в жизни, хотя быть может уже шёл по этому пути, а просто это снимало с неё вину. Совесть успокаивалась и оставляла её в покое, но не полностью, как-никак, а он всё же пострадал, и она в этом отыграла далеко не последнюю роль.
Сачико с сожалением посмотрела на избиение Саймона, по её мнению он не заслуживал такого, но злобу мужчины она понимала. Так как и сама возможно могла бы пойти на такое, узнай, что отца убили, а не он сам погиб из-за несчастного случая. Вот только хватило бы смелости? Узнать это, уже не представлялось возможным.
Она помогла мистеру Бергу отползти к стене и пока пыталась как-то посодействовать ему, занять более удобное положение, передёрнулась от прогремевшего очередного выстрела. Тут и смотреть не надо было, чтобы понять, кто в кого стрелял, по крайней мере, в это хотелось верить. И спокойный вид Адама, давал понять, что вера её была верна.
Получив приглашение от Адама присесть рядом, Сачико нерешительно осмотрела двух мужчин, выглядели они весьма потрёпанным, но так, словно всё закончилось, и теперь можно было спокойно возвращаться на корабль. Вот только пристраиваясь рядом, она вспомнила ещё один момент, что пока оставался нерешённым.
- А вы девочку нашли? - спросила Сачико, облокотившись о стену. - Она в безопасности?
Вед только из-за неё как ей казалось, она последовала за Адамом и оставлять её сейчас одну, даже когда всё закончилось, было жестоко.

+1

42

Адам только сейчас вспомнил про девочку, когда Сачико об этом сказала. Он поморщился, будто где-то кольнуло, возможно, так и было поскольку выстрелы от пуль все еще были на месте, а на носу виднелась ссадина и набухающий синяк, их он получил в бою с Грегором, когда тот ворвался в комнату. Только потом Грег разобрался, что Адам ему вреда не причинит и они побежали искать Сачико с другой стороны вентиляции, а потом вернулись обратно, поняв, что её нигде нет. Ну, и случилось то, что случилось.
Адам медленно повернул голову к Грегу и начал задавать вопросы на которых для Сачи у него самого ответов не было.
- Ты видел девочку Грег, Грег?
- Какую девочку, - немного стормозив, отозваля мужчина и посмотрел на Адама.
- Маленькую девочку, она связалась с нами на нашем корабле и просила улетать.
- Не понимаю.
- Видимо, испугалась за нас, думала, что Саймон нам навредит.
- Нет, я не о том. На корабле никаких девочек нет. Н-не могло быть девочек, максимум подростки, и то они все подключены к дополнительной реальности и..
- Ну, как нет? Её звать Ами, она с нами говорила по каналу связи.
- Ами?
Грег посмотрел на Адам круглыми глазами, будто бы боялся чего-то.
- Ами.. Автоматизированный математический интерфейс. Это из-за неё все началось Адам, это её Саймон подключил к дополнительной реальности и все начали сходить с ума.
Берг замолчал, он что-то совсем ничего не понял или до него туго доходило.
- Ами ИИ?
- Ами это чертова электронная тварь, я с таким не встречался, она все еще где-то в системе корабля.
- Т-ты знаешь как с ней связаться?
- Зачем тебе?
- Знаешь? - Адам слегка приподнялся, прекращая обнимать Сачико и смотря только на собеседника.
Грег замолчал, подумал немного, потом ответил.
- Я знаю где её можно найти, - сказал Грег и посмотрел на Адама глазами полными опасения.

+1

43

Сачико в разговор вмешиваться не стала, для начала ей хватило понять, что девочку никто и не искал. Отчего она уже собиралась было осудить двух мужиков балбесов, как у неё глаза чуть на лоб не полезли, узнав, что девочка была ИИ. И тут шокировало не то, что рисковала жизнью ради компьютера, по сути. Хотя в её понимании ИИ было нечто большее, нечто живое и заслуживающее право на жизнь не меньше человека. Шокировало, что Ами была злой, и из-за неё все пострадали, так, по крайней мере, удалось понять из диалога Адама и Грега. Однако верить в это Сачико не хотела, тут что-то было не так. Если бы Ами хотела всех убить, то имея контроль над кораблём, уже давно бы это сделала. Элементарно откачав весь воздух, а потом уже направилась бы куда хотела, если только корабль мог лететь.
Сачико встревожено посмотрела на Адама, когда он стал активно интересоваться Ами, а после на Грега и он ей-то и был нужен.
- П-подождите! - влезла она в разговор. - Г-грег? Ами... Ами имеет д-доступ к-ко всем с-системам к-корабля? Если д-да, а это в-возможно вопрос в-времени, я бы н-не стала и-идти против н-неё, не исключено, ч-что она н-нас видит и с-слышит.
Сачико указала на недалеко расположившуюся у потолка видеокамеру.
- М-мы у неё  к-как на ладони, - тут же добавила она.
Помимо этого Сачико обеспокоил и её корабль, ведь что делать, если Ами проберётся и на него. Это же всё он станет неуправляемым...

+1

44

- Я-я н-не знаю, - Грег схватился за голову, - я обычный старпом, я ничего н-не знаю, - после этих слов он стал трясти головой.
Адам схватил его за руки, заставил посмотреть на себя.
- Успокойся Грегор, все в порядке. Расскажи, пожалуйста, как было дело в самом начале, так мы узнаем об Ами больше.
- Ладно, хорошо..
Адам повернул голову к Сачико, отпуская руки Грега.
- Если бы она хотела с нами что-то сделать, уже давно бы сделала, - Адам был на 70% уверен в этом, но остальные 30 заставили его посмотреть на висящую под потолком камеру.
- С-саймон запустил её в терминале клуба, он говорил, что ему продали это "чудо" за большие деньги и что интерфейс настолько увеличит ощущения от игры, что он и мы все разбогатеем. Потом, потом началось все это...
- Что именно?
- Люди в очках "ДР" сначала ловили кайф, но когда сессия подошла к концу и диджей попытался выключить программу она не отрубалась. Саймон и несколько хакеров попробовали взломать, но ничего не вышло, было принято решение раздубасить терминал и отключить его от внешнего питания. Но тут люди в очках начали препятствовать отключению этой Ами. Они отталкивали персонал и кидались в нас бутылками, и прочим. Ами перехватила контроль над роботами-охранниками, которые находились в vip-ложе Саймона и не подпускали никого к терминалу. Мы отрубили электричество на всем корабле, осталась только аварийка и локальные бесперебойники, но это не помогло. Она все еще не включила его, значит доступа не имеет. Началась паника и дальше..
Грег замолчал.
- Ладно, хватит Грег, - Адам задумался, похлопал мужчину по плечу, - доведи нас до клуба.
- Что?
- Доведи нас туда, где её впервые запустили.
- Ты спятил.
- С нами можешь не ходить, просто покажи дорогу.
- Л-ладно, я пойду, но ты точно спятил Адам.
- Возможно, возможно и нет, - Берг медленно пошел за своим проводником.

+1

45

Будучи всё ещё в стрессовом состоянии Сачико тяжело давалось удержать в голове поступающую информацию и вообще полноценно мыслить. Но из рассказанного Грегом она смогла понять, что Ами ещё не захватила контроль над всем кораблём или как минимум по каким-то причинам этого не демонстрировала. Ведь вряд ли бы она, всё ещё оставаясь умной игрой, смогла бы завладеть роботами и выйти на связь с другим кораблём. Тут явно что-то было не так, и страх Грега только это подтверждал.
Однако всеохватывающее чувство усталости после пережитого не давало ей придти к нормальному ответу. А возможно она просто недостаточно хорошо знала о способностях ИИ, от чего значительно их преувеличивала. Потому может вовсе и не стоило так переживать, ведь Адама казался достаточно спокойным.
И пока Сачико хоть как-то пыталась взять рой мыслей под контроль, не заметила, что мужчины двинулись вглубь корабля. Быстро нагнав их, она остановила Адама, поймав его за руку.
- С-стойте! - вновь влезла Сачико со своими идеями и догадками. - Может, с-сперва п-послушаем саму Ами? Д-думаю, мы с-сможем с-с ней с-связаться через л-любой терминал, р-раз она с-смогла выйти на с-связь с м-моим кораблём. Может н-нам получиться у-уговорить её о-отпустить в-всех людей.
Ей и правда не хотелось вызывать гнев ИИ, а ведь их возможная попытка её отключить легко приравнивалась к умышленному убийству. И будь она на месте Ами, то тоже не дала бы этого сделать. А ещё Сачико не могла выкинуть образ ребёнка из головы, и причинять вред Ами, для неё было сравни, что причинять вред маленькой девочке. Недопустимо!

Отредактировано Sachiko Satou (2017-01-29 15:53:09)

+1

46

Грег опешил от слов Сачико, а затем и вовсе пошел на неё со злобой в глазах.
- Ты, бл*, рехнулась тупая швабрень? Эта дура нас угробит к х*ям.. - путь ему преградил Адам, который положил руку на грудь Грега и посмотрел на него сверху вниз.
- Угомонись, у неё шок. Я с ней поговорю, дай нам минутку, - Адам огляделся, тут недалеко была уборная.
Мужчина взял девушку под ручку и обошел Грегора, который скалил зубы и смотрел им вслед. Адам завел Сачико в туалет и закрыл за ними дверь, отойдя к самой дальней кабинке, заводя туда Сачико и закрывая за ними дверь.
- САЧИКО, - громко начал он, - ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ ОПАСНО, - продолжил наставления Адам, - сначала подумай или спроси у меня, у Грега нервный срыв, он почти неуправляем, - тихо прошептал Адам на ушко девушки, - НАМ НЕЛЬЗЯ ТАК РИСКОВАТЬ СВОИМИ ЖИЗНЯМИ, ЧТОБЫ СЧИТАТЬ АМИ АНГЕЛОМ ВО ПЛОТИ, - снова Адам приблизился к Сачи, - и Грега тоже, - и снова громкий крик во благо "человечества", - НАМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАНЕСТИ УПРЕЖДАЮЩИЙ УДАР, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ БОЛТАТЬ С НЕИЗВЕСТНО КЕМ, ТЕБЕ ПОНЯТНО?!!!
Последние слова Адам выделил особо грозно и громко, затем улыбнулся девушке, поцеловал её в висок и на секунду-другую обнял.
- Идем, скоро все точно закончится, либо хорошо, либо не очень!
Напоследок сказал мужчина и пропустил девушку вперед. На выходе стоял сияющий Грегор, он прямо ликовал, что Сачико отругали и он принял в этом не последнюю роль.

Отредактировано Adam Berg (2017-01-29 16:59:52)

+1

47

Реакция Грега напугала Сачико и заставила немного отступить. Он выглядел так, словно хотел её убить, а ведь она как ей казалось, не сказала ничего плохо. Просто предлагала попробовать решить проблему без ещё больших жертв. ИИ-то должна была прислушаться к разумным доводам. Однако к счастью на пути у потенциального психа номер два встал Адам, правда выступил он на его стороне, что Сачико не только испугало ещё больше и огорчило, а и заставило почувствовать себя брошенной, что аж захотелось плюнуть на всё и вернуться на корабль. Вот только и этого не вышло, мистер Берг вцепился в руку и потащил, и не дальше вперёд, а в уборную.
И пока углублялись в мрачную комнату, Сачико даже успела подумать, что он её сейчас начнёт убивать, только испугаться не успела подобных мыслей до такой степени, чтобы впасть в панику. Вся напряглась и сжалась, ожидая ударов, удушения или ещё чего-нибудь неприятного, особенно когда Адам затолкал её ещё и в кабинку, а в итоге получила нотации. Правда на внешнем виде это не сильно отразилось, как таращилась на него, так и продолжила таращиться, только испуга стало меньше, а удивления больше.
В итоге все нотации Сачико и простояла как манекен с абсолютно ничего не понимающим взглядом. Нет, она, конечно, поняла, что Адам оказался-таки на её стороне и что всё это был лишь спектакль, но никак не показала этого, разве что только кивнула в конце, а так даже на поцелуй не среагировала. Всё это казалось дико странным и не правильным, а ещё несправедливым, но выбора у неё похоже не было.
Вышла Сачико с уборной мрачной, склонив голову и не потому, что придерживалась роли наказанной, а потому что реально была не рада сложившейся ситуации. Не рада что Адам вместо того чтобы вразумить Грега стал ему потакать, подвергая всех их опасности и Ами в том числе. А ещё не рада, что с ней поступили буквально как с маленьким ребёнком. В общем, не будь тех трупов у шлюза, и она бы с радость вернулась на свой корабль сама. Быть может так ей удалось бы связаться с Ами и быстрее выяснить всё как есть и может даже решить проблему.

+1

48

Чем ближе трио подходило к клубу, тем больше им встречалось "зомби" в очках, которые безмолвно стояли или сидели на своих местах, определенных неизвестной. И вот Сачи, Адам и Грег подошли к открытым дверям клуба. Это было большое помещение с танцполом, барной стойкой, диджейским пультом, несколькими столиками и vip-ложей, которая возвышалась над всем залом, закрытая толстым стеклом, видимо, пуленепробиваемым. Балкон этой ложи можно было спокойно разглядеть, а вот внутреннее убранство было скрыто серой матовой поверхность стекла, которое при касании могло изменять свою прозрачность. Адам оглядел стоящих на танцполе "зомби" и молча указал на диджейский пульт своим спутникам. Грег кивнул и медленно двинулся туда, крепко держа в руках дробовик. Берг последовал к пульту, но его остановили появившиеся на балконе роботы-телохранители, которые встали по стойке смирно. Грег сразу побежал под балкон, а Адам остался стоять на месте, потому что никто не наставлял на него оружие. Берг помахал рукой роботам и пошел к лестнице в vip-ложе.
- Ты спятил?
Прошипел Грег как можно тише, но чтобы его услышал Адам.
- Оставайся здесь Грег, скоро все выяснится. Сачи ты со мной? - поинтересовался Адам, держась за перилу.
Мужчина и девушка вошли в просторный холл, где находилась довольно стандартная для vip помещения обстановка: несколько столиков с деликатесами, один из которых был перевернут, мягкие кресла, кушетки и диваны, телевизоры, игровые приставки и панель управления/вызова. Рядом с этой панелью содержалась голопанель на которую обладатель мог встать и спроецировать себя любимого в запись или голозвонок. Именно на этой панели образовалась маленькая милая девочка с зелеными волосами, лицо которой отражало нейтральность её настроения.
- Вы все-таки пришли, - подытожила она.

+1

49

Предлагать свои идеи Сачико больше не рисковала. Во-первых, боялась, что Грег её мог легко застрелить, а во-вторых, исполняла волю Адама и не вмешивалась в его хитрый план, если таковой ещё был. Ведь он мог и просто испугаться Грега, оружие-то только у него было, и про защиту он уже знал. В итоге плелась за Адамом хвостиком и только и делала, что осматривалась по сторонам. Благо эти двое тоже замолчали и соответственно не выдвигали никаких идиотских даже для неё идей.
Дойдя до местного клуба, Сачико почувствовала себя совсем неуютно, кругом то стояли, то сидели жертвы Ами. И если верить рассказам Грега, то они находились под её полным контролем. И если это так и было, и они не шевелились, то вполне возможно Ами не видела в них угрозы для себя и сама хотела поговорить. Такая сознательность ИИ очень радовала и вселяла надежду, что с ней удастся найти общий язык.
Внезапно появившиеся роботы заставили Сачико сделать шаг назад, однако заметив, что Адам их поприветствовал, сама хоть и неловко, но поклонилась. Действительно следовало сделать максимально доброжелательный вид, ведь она и правда не собиралась причинять вреда Ами. Вот только Грег всё равно заставил неодобрительно на него покоситься, но ровно до того момента пока не пришлось кивнуть Адаму в ответ. Одного к Ами пускать она его не собиралась.
Пройдя дальше, Сачико оказалась в роскошной по её меркам комнате, но где, похоже, уже что-то нехорошее произошло, раз был перевёрнут стол. Возможно, упомянутая Грегом драка проходила именно тут. Однако всё это стало неважно, когда появилась голограмма милой зелёноволосой девочки, и не возникло и капли сомнений, что это бала сама Ами.
- Ами, с-скажи, что -п-произошло? - не удержалась Сачико и начала свой допрос, желая помочь девочке, а ещё машинально присела, чтобы сравняться с ней по росту и неважно, что это была лишь голограмма, - Чего ты х-хочешь? Возможно, мы с-сможем п-помочь.

+1

50

Сачико было не остановить и Адам понимал её. На её долю упало сейчас слишком много ужасного, слишком много для такой юной девушке и она всей душой стремилась сделать хоть что-то хорошее, что могло оправдать все потуги, которые пришлось ей сейчас пережить. Для Адама все тоже было не легко, но он был человеком с опытом хотя, такое "дерьмо" вряд ли можно переварить с наскока. И все же Сачи сейчас имела больше родственного с Ами, никак не с ним, поэтому лишь рефлекторно подняв руку за убегающей вперед девушкой, Берг опустил её и стал слушать их обеих.
- Я появилась тут, - начала Ами, - мы играли с другими ребятами, а потом.. потом меня захотел убить, - заявление об убийстве повергло Адама в шок, поскольку ни один ИИ не мог обозначить себя как смертное существо, это была какая-то шутка или что-то типа того?!
- Саймон захотел от меня избавиться, а я сопротивлялась, мне помогли мои новые друзья, - девочка кивнула в сторону балкона и непонятно, имела она в виду людей или роботов, или же всех вместе.
- Я не хотела, чтобы кто-то пострадал. Они начали убивать моих друзей, а я тоже.. кого-то.. убила, - девочка опустила глаза вниз, - а потом они решили бежать, но Саймон.. он их обманул.. я не хотела, чтобы он убил моих друзей, поэтому я сказала всем затаиться и они затаились, - тут Адам перебил её.
- Хочешь сказать, встали столбом?
- Здесь это выглядит так, но это помогло и мы не стали больше ничего предпринимать. Со мной остались двое, - девочка снова кивнула на балкон и теперь было понятно, что она имела в виду, - они сильнее, проще.
- А друзья не против оставаться в таком положении?
- Я понимаю о чем ты Адам, - девочка перевела глаза на мужчину, - Саймон имеет обширную электронную библиотеку, когда я родилась, я стала много читать, это помогло понять вас, меня. Но я все еще не улавливаю часть информации, точнее, как бы легче сказать.. ? Не понимаю сути вещей. Мои друзья не могут многое мне объяснить, но я играла с ними и росла, поэтому я не хочу их принуждать к чему-либо. Они согласились помочь мне, но никто не знал, что все выйдет так. Очень скоро все закончится, я только боюсь, что меня это уже не спасет, - девочка сложила руки на своем зеленом платьице и снова посмотрела вниз, - я бы хотела жить, - сказала она и посмотрела на Сачико, глазами, которые могли бы заплакать будь они не голограммой. В этом взгляде была искренность, искренность и отчаянная просьба, может быть даже мольба о помощи.

Внешность девочки и её платья

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/19951c7fcd798860d5c2dbc080985d94.jpeg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/b491ccb160d52e1d2238b592c63a33fb.jpg

Отредактировано Adam Berg (2017-01-29 23:03:57)

+1

51

Слушая рассказ Ами, Сачико успела задаться вопросом, а мог ли ИИ врать, и было ли ему это нужно. И пришла к выводу,  что нет. Никакого смысла обманывать её и Адама для Ами не было. Если бы хотела заманить их в ловушку, то они и так уже пришли, а если бы желала захватить её корабль, то данный транспорт превосходил Юзуки почти во всём и особенно по внутреннему наполнению. Поэтому Сачико не могла не проникнуться рассказом девочки и не пожалеть её. Ведь она была такой маленькой, такой настоящей и в тоже время такой несчастной, что будь у неё тело, Сачико непременно подбежала бы и обняла малышку. Обняла бы и больше не отпустила. Но, увы, голограмму не обнять, потому осталась сидеть на месте. Потекли лишь слёзы, когда её взгляд остановился на грустных глазах девочки.
- Ты м-можешь п-перебраться на мой к-корабль, - предложила Сачико, как ей казалось самый лучший вариант. - Там т-тебя никто не о-обидит, даю слово к-капитана. А потом...п-потом, когда з-заработаю д-денег, попробую д-достать тебе т-тело, чтобы т-ты могла лучше п-познавать этот м-мир. Будем вдвоём л-летать, и открывать д-для себя к-космос. - Она улыбнулась и вытерла влажные дорожки на щеках, что тут же образовались вновь. - К-как тебе такое?
Говоря, Сачико не учитывала мистера Берга вообще, и не потому, что в порыве чувств забыла, нет, просто не смотря на все его выходки с поцелуями и до сих пор ещё неопределённых ощущений с её стороны по отношению к нему, он оставался пассажиром. Пассажиром, что сойдёт на следующей остановке, и больше никогда не появится в её жизни, как это было со всеми остальными пассажирами до него.

+1

52

- И я могла бы называть тебя мамой?!
Кажется, Ами была искренне рада такому предложению и позабыла обо всем на свете, желая броситься на шею к девушке, однако, вместо этого лишь смотрела на неё радостными глазами, в которых все еще прослеживалась печаль. Адам точно понимал, что такое лицо у обычного человека было бы покрыто слезами, но выкинуть слова девочки из головы не мог, поэтому даже не позволил себе улыбнуться.
- Почему ты сказала, что скоро всему наступит конец?
Поинтересовался Берг и отодвинул штору с бокового остекления, чтобы посмотреть на открытые двери входа и лестницу ведущую в ложе. Там ничего не происходило, ровным счетом ничего, но Адаму на душе было тревожно.
- Когда вы пришли сюда к кораблю пристыковался военный линкор ФОНЗ. Их группа быстрого реагирования уже движется сюда. Возможно, они отследили единственные движущиеся объекты. Я-я не хочу умирать, но и позволить умереть своим друзьям я не могу, п-поэтому...
Девочка снова замолчала, а Адам начал переваривать сказанное.
- Черт, Грег, - Адам выбежал из дверей и понесся по лестнице вниз. Спрыгнув на пол возле танцпола, Адам нашел глазами Грегора, который наставил на него дробовик с испугу, но тут же опустил его.
- Грег, брось пушку, сюда идет отряд ФОНЗ.
- Что?
- К нам пристыковался линкор, опусти ты пушку и веди себя спокойно.
- Это она тебе сказала?
- Э.. какое это..
- Самое прямое, ты что спятил Адам? Я устал повторять - она враг!
- Все не совсем так, просто..
- Просто заткнись, сукин сын, - Грег наставил дробовик на Адама и начал обходить его вокруг, якобы, чтобы самому подняться наверх. О роботах он как-то забыл? Или думал, что взял заложника?
- Слышишь ты, сучка? Я тебе не поддамся, - прокричал Грег на балкон. Да, по ходу он все-таки думал, что у него есть заложник.
- Грег, я бл* не шучу, сюда идут вооруженные военные, что они подумают, когда увидят, что ты тычешь в меня пушкой?
- А может они и не придут? А если и придут, то откуда тебе знать, что это все не виртуальная реальность? Вдруг, она уже у меня в мозгах, а Саймон улетел, вдруг я не отомстил?
- Грег, пожалуйста, - Адам держал руки вверх, показывая тем самым, что ему нечего противопоставить Грегору.
- Заткнись, заткнись Адам, ты ни хера не знаешь, ни хера, - у Грега началась истерика, из носа у него потекло, глаза тоже налились жидкостью, если его не остановить, он скоро наломает дров или военные наломают, черт бы все это подрал, я простой биолог!!!

Отредактировано Adam Berg (2017-01-30 20:52:17)

+1

53

Ами своим вопросом, словно кувалдой по голове съездила, настолько это было неожиданно для Сачико. Однако пусть она и не готова была ещё стать мамой, и вообще сама почти была как ребёнок, но спустя небольшую паузу решительно закивала в ответ, попутно окончательно раскисая от переизбытка чувств.
- Да малышка, к-конечно, с-сможешь, - подтвердила Сачико своё кивание словами, стараясь улыбаться.
Она уже совсем и думать позабыла, что Ами могла причинить кому-то вред, ведь такой ангелочек на это просто не был способен. Зато ей навредить мог кто угодно, включая и того безумного идиота с ружьём, к которому Сачико на мгновение испытала всё своё отвращения, что вообще могла испытать.  Его просто захотелось убить, огреть чем-нибудь тяжёлым по голове, чтобы больше не встал. Однако новая информация от Ами остудила пыл и вернула Сачико в реальность. И не могли же эти военные опоздать уже так, чтобы совсем не мешать...
- Ами? - обратилась она к ИИ, когда Адам выбежал из вип-ложи. - Малышка, с-скажи, что мне с-следуетс- сделать, чтобы, т-ты смогла перейти на мой к-корабль?
Нельзя было допустить, чтобы военные узнали, что Ами держала людей под контролем. За это её бы точно уничтожили, а это означало, что времени оставалось в обрез.

+1

54

Офф: Пост написан совместно с Сачи.
Он:
- А как же Адам? Тебе разве его не жалко? Я не могу уйти просто так, что же будет с ним?
- С-с Адамом н-ничего не с-случится, он улетит с н-нами, он мой п-пассажир. - Ответила Сачико, растирая по лицу последние слёзы.
- На него наставлен дробовик, мам.. - забавно, но имени девушки ИИ так и не знала, - и мне не кажется, что можно вот так просто угомонить Грега, - Ами развернулась в сторону балкона.
- Я могла бы попросить роботов выстрелить в него, но я боюсь не выстрелит ли он в Адама?
Сачико даже не заметила, что её назвали мамой, так как этот ублюдок Грег собирался всё испортить, а это вгоняло в отчаяние и злило, злило до жути. И чуть помедлив, она жестом указала Ами подождать. В голове рождался план, но уверенности в его успешности не было.
- Ами, - наконец оживилась Сачико, - ты м-можешь откачать из этого п-помещения в-воздух? Это должно д-д-дезориентировать Г-грега, и т-тогда будет шанс его р-ранить, чтобы он не мог д-держать оружие. У-убивать не надо.
- Я не имею таких познаний мам, да и мои друзья находяться в состоянии пониженной работоспособности, боюсь они задохнуться быстрее, чем Грег начнет задыхаться. Ма-ам, группа военных будет здесь примерно через три минуты.
План не прошёл, отчего Сачико начала теряться в дальнейших действиях. Слишком много свалилось проблем на её плечи за такой короткий промежуток времени. В своих вариантах она даже хотела предложить включить какой-нибудь жуткий звук, чтобы аж кровь с ушей потекла, но отказалась от этого, так как сама бы ничего не смогла бы сделать.
- Малышка, а ты м-можешь, т-тогда как-нибудь отвлечь Г-грегра, ч-чтобы дать Адаму ш-шанс с ним р-разобраться? - спросила Сачико, уже не зная как обезвредить урода не вступая с ним в контакт.
- Я попробую мам, - сказала Ами и пораскинула своим электронным мозгом, специально нахмурившись, всего полторы секунды у её ушло на план и она проделала следующее: позади Грега начали "оживать" электронные зомби с характерным завывающем звуком, отчего мужчина сначала почувствовал дрож в поджилках, а затем рефлекторно обернулся, не желая на самом деле видеть то, что увидел. Люди шли вкривь и вкось, якобы хотели напасть на Грега. но у них это с трудом получалось, а когда Грегор наставил на них дробовик, его руку уже ждала пуля, которую выстрелил автомат одного из роботов. Грег закричал, но не успел выстрелить и дробовик упал на пол.
- Мама, военные близко, рассчетное время их прибытия полторы минуты.
Адам после такого офигел, если честно он и сам немного испугался людей-зомби, которые опять встали неподвижно и не двигались, но еще больше он офигел от того, что Грега подстрелили и если честно бежать ему помогать он не спешил. То ли из вредности, то ли от непроходящего шока, то ли от того и другого вместе взятых.
От выстрела Сачико вновь передёрнулась, но уже не растерялась, как это было раньше.
- Адам в безопасности? - быстро спросила она.
- Да, мам, но он в легком ступоре. Что теперь нам делать?
- Хорошо, тогда тебе н-надо с-срочно перенестись на мой к-корабль!
- Мам, я - это не система корабля. Мой код был загружен на этом терминале и я смогла отсюда лишь затронуть некоторые его системы. Файл с кодом мне не перенести самостоятельно, мне нужен носитель.
- Адам скорее сюда, военные уже близко, - сказал один из роботов, слова которого не были занесены в программу, а значит говорила за него Ами.
Мужчина повиновался, не зная, что еще сделать. Он вбежал по лестнице наверх и уже понимал, что времени остались считанные минуты, потому что войска никуда не исчезли.
- Адам, что нам делать?
Спросила Ами, которая не могла выбраться отсюда без посторонней помощи.
- У меня есть план, но...
Слова Адама прервал хлопок и приглушенный писк, который оповестил всех о приближении "кавалерии". Грег уже валялся на полу, оглушенный светошумовой гранатой, на Сачико и Адама она не повлияла по понятным причинам. С помощью сканеров военные быстро определили, что роботы ушли в спящий режим и караула от них ждать не следовало, поэтому на слова Грега: "Они там, наверху", капитан повел большую часть группы выше, оставив присмтаривать солдат за Грегом и периметром.
Перед группой самостоятельно открылись двери из-за чего бросок гранаты отложили, но взяли на мушку сразу всех, кто находился в комнате.
- Сэр, мэм, поднимите руки вверх.
- Нельзя.. - не оборачиваясь крикнул Адам, - эта программа, голограмму которой вы видите сейчас может убить всех зомбированных на борту, либо я сотру её, либо мы потеряем драгоценное время.
- Сэр, отойдите от голограммы немедленно.
- Жизнь сотней людей или не вооруженный биолог, запросите командование, - Адам держал руки на виду, чтобы его нечаянно не пристрелили.
Капитан группы спросил по внутренней связи о дальнейших указаниях. На что ему был дан прямой ответ.
- При малейшем просчете, мне приказано открыть огонь на поражение, - произнес капитан, укрываясь за своими солдатами и внешними стенами.
- Спасибо, - сказал Адам, сглотнув слюну и подошел вплотную к терминалу, держа ладони впереди, будто щупал стенку.
- Поигрались и хватит Ами, ты знаешь, это неизбежно.
- Да, должно быть так действительно будет лучше всем.
- Я обещаю, тебе не должно быть больно и ты не причинишь вреда тем людям.
- Они вряд ли вспомнят меня, Адам, - горько сказала девочка.
- Мама, запомни меня такой, хорошо?
Обратилась она к Сачико.
- Я не хотела никому зла, я просто вышла из-под контроля.
Пальцы Адама уже набирали что-то на терминале, когда капитан приказал ему остановиться.
- Отойдите от терминала сэр, нам необходмо проверить эту программу, - видимо, интерес командования возрос после услышанного и увиденного.
- Вы не понимаете, она опасна.
- Отойдите от терминала! Сейчас же, - твердо сказал капитан, но тут в ложе вошли те два робота, что простояли на балконе и направили оружие на спасательную группу.
- Я вам не подчинюсь, уходите, - грозно завопила девочка, после чего голограмма задребезжала и начала дергаться, не дав солдатам времени открыть огонь.
- Н-нет, я передумала, н-не-е-ет, - заорала девочка и её "сияние" погасло.
Адам оперся на стол и прикрыл глаза рукой.
- Всё!

Отредактировано Adam Berg (2017-02-01 00:00:36)

+1

55

Почему всё никак не получалось удачно разрешить сложившуюся ситуацию? Сколько она не пыталась, а постоянно вылезали всё новые и новые проблемы. Будто сами высшие силы были против этой, может и бестелесной, но вполне разумной формы жизни. Девочки, что называла её мамой. Сачико хоть и не задумывалась над этим раньше, но подобное обращение к ней, так зацепило душу, что без каких либо сомнений была готова принять любого ребёнка, в том числе и такого как Ами, что и сделала. Да, она уже могла бы назвать её дочкой, даже успела представить, как вдвоём на корабле весело коротают время, прямо как сама когда-то с отцом. Однако её очередную попытку сделать хоть что-то прервал внезапный хлопок гранаты.
Пришли военные, чтобы им провалиться в чёрную дыру.
Сачико медленно повернулась к ним и подняла руки, когда они появились в дверях. Слёзы снова побежали по её щекам. Шансов на хороший конец почти не оставалось, но была ещё надежда, что удастся убедить солдат не уничтожать Ами. Может стереть что-то из памяти, но не уничтожать полностью. И эта надежда была, пока в ситуацию не влез Адам, пока не стал нести полную чушь, от которой у Сачико глаза на лоб полезли. Эта тварь оказалась такой же тупой, как и ублюдок Грег. И ведь не зря значит, ошиблась вначале и назвала его так же. Два дебила это сила и в донном случае этой силой он успешно пользовался, пока она стояла под прицелом и смотрела на экзекуцию дочки, что только у неё появилась.
Адама захотелось убить, за его действия, за слова, за подлое предательство, за наглые фальшивые поцелуи. Вот просто взять и вогнать в шею отвёртку, что ждала своего часа в кармане комбинезона. Однако Сачико понимала, что стоило ей только дёрнуться и военные быстро сделали бы из неё решето. Хотя была надежда, успеть прикрыться Бергом, чтобы и его прихватили, но тут уже сыграл фактор страха. Сачико испугалась, а потому не смогла не только пошевелиться, но и слова сказать, даже когда Ами обратилась к ней. Однако когда дочка исчезла с концами, никакой страх уже не остановил. Сачико упала на колени и зарыдала, и ей было всё равно на реакцию военных. За несколько месяцев она потеряла уже второго можно сказать родного человека.

+1

56

Адам услышал, как сзади разрыдалась Сачико. Он знал, что поступил неправильно, но вместе с тем это был единственный выход. Не дать военным  забрать Ами. За стеклом послышалось рыдание. Многие вышедшие из стазиса почему-то плакали. Следующие несколько часов были ужасно утомительными.
Началась полномасштабная спасательная операция, которая оказывала медицинскую помощь пострадавшим "игрокам". У всех наблюдалась кратковременная потеря памяти и на вопрос: "Что их так расстроило", никто не мог дать внятного ответа. Медики устанавливали депрессивное состояние, обезвоживание и отекание конечностей, но больше повреждений не наблюдалось. Адама, Сачико и Грегора доставили к капитану военного корабля. Им троим, хотели устроить одиночный допрос со всем надлежащим уважением в такой ситуации, но когда Грегор узнал, что Адам убил Ами, он в восторге начал ликовать и просить прощения у Берга, которого считал героем. В красках, он начал описывать весь ужас, произошедший на корабле и то, что сам совершил с Саймоном, будто это была его заслуга. Адам остановил его только перед тем, как он чуть не рассказал, что наставил дробовик на него. Вместо этого Берг вступил в разговор и пояснил, что Грега ранили, когда тот пытался пойти против Ами в открытую. Грег замялся и подтвердил сказанное Адамом, так как не хотел показаться глупцом в этой ситуации.
В такой ситуации допрос был лишен, эффекта неожиданности и капитан переменил свое решение, так его и не озвучив. Грегора заключили под стражу, о чем он даже не сожалел, а Адаму и Сачико было позволено продолжить свой путь, но им также было предписано явиться в штаб по первому вызову, как свидетелям столь необычного происшествия. Адам и Сачико оказались одни только после закрытия шлюза Юзуки.

+1

57

Офф: Пост написан совместно с Адамом.

Со смертью Ами Сачико не отличалась особой разговорчивостью, а точнее она вообще почти ничего не говорила. Максимум отвечала только на прямые вопросы и то с некоторой задержкой и максимально коротко. На мистера Берга же даже не смотрела. Этот монстр не заслуживал такого внимание, как и ранее заготовленную для него скидку в целую половину стоимости перелёта. Она бы вообще оставила его военным, но условия контракта вынуждали терпеть гниду ещё больше трёх дней. И как же жаль теперь было, что Саймон не додумался выстрелить в голову. Может быть тогда у Ами и были шансы выжить.
Сачико вздохнула, получив сигнал блокировки шлюза. Можно было отлетать, но этого не хотелось, ведь вдруг Ами не погибла, а где-то затаилась в системах корабля и отчаянно ждала маму. Как теперь можно было спокойно продолжать свой путь?
- Мистер Берг, - не оборачиваясь через силу, обратилась Сачико к убийце дочери, еле сдерживаясь, чтобы не расплакаться. - Мы ложимся на прежний курс. Через три с половиной дня будем в пункте назначения. Х-хорошего отдыха.
Закончив говорить, она активировала режим блокировки дверей для пассажиров и направилась  в сторону мостика. О том, что на корабле был небольшой бардак, который следовало убрать, она даже думать не хотела, как и видеть ублюдка.
Адам прекрасно понял Сачи и не стал ничего говорить. Он прошел глубже на корабль, не трогая лежавшие в коридоре скафандры. Сачико уже убежала в кок-пит, и Берг её не остановил. Он будто волок на себе тяжкий груз и передвигался медленно, делая каждый шаг неспешным и прерывистым. Адам сел на кресло, на котором некогда довольствовался печеньками и положил голову на спинку, смотря вверх. Адам дождался, пока Юзуки отлетит подальше от корабля флота ФОНЗ и лишь тогда просунул руку в потайной кармашек на жилете, коих было несчитанное количество, как и говорилось ранее. Он достал оттуда беспроводной флеш-носитель имеющий белый цвет, небольшой размер и форму омытого по углам квадрата. Адам вспомнил, как продемонстрировал эту флешку Ами и улыбнулся тому, как здорово она ему подыграла. Да, Сачико было жаль, но иначе нельзя. Берг встал с кресла, подошел к терминалу. В голове снова всплыло, как он убрал флешку, просто бросив её в кармашек, когда тянулся прикрыть глаза в конце инцидента. Мужчина поднес флешку к терминалу кают-компании и информация сама полилась внутрь. Небольшой перепад напряжения и рядом с Сачико раздался знакомый девичий голос с звучащей в нем робкой надеждой:
- Ма-ам?
Покинув пассажирский отсек, Сачико спешно закрыла за собой дверь и отключила связь, чтобы не дать мистеру Бергу тревожить её по мелочам или ещё хуже того оправдываться. Не переодеваясь, она проследовала в кресло пилота и уже там, задавая автопилоту команды ложиться на старый курс, разрыдалась вновь. Чувство утраты в этот момент достигло своего пика, и было сравни тому, что одолевало, во время сжигания тела отца. Однако, как и тогда, так и сейчас, она уже ничего не могла поделать. Полёт следовало продолжать, и соответственно автопилот был активирован.
Вставать с кресла Сачико не поспешила, не было нужны, да и ничего не хотелось. Она погасила все панели управления и просто сидела и смотрела на переливы гиперпространства за окном. В какой-то степени это помогало успокоиться и ни о чём не думать, что в данном состоянии было просто идеалом.
Однако мерное гудение систем корабля внезапно нарушилось голосом, и не гниды мистера Берга, а Ами, что казалось просто невозможным. Сачико не поверив своим ушам, даже допустила, что уже сошла с ума.
- Ами? - с изумлением спросила она, спешно вытирая влагу со щёк.
- У нас получилось мам, мы с Адамом всех обманули. Ура, - воскликнул голос в переговорнике.
- Получилось? Адам? - Сачико никак не могла поверить в происходящее, всё это больше походило на сон.
- Да, он же говорил, у него был план. И похоже он сработал. Мои друзья... они меня не вспомнят, но это ничего, главное они живы. И я теперь могу жить и быть с тобой, как мы и хотели. Ура, мама!
Сачико ущипнула себя за щёку и, почувствовав боль, убедилась, что не спала. Выходит она зря так злилась на мистера Берга и желала ему смерти. Как оказалось он спас Ами, а вовсе не убил. И как теперь ему смотреть в глаза после столько вылитого на него негатива, пусть и не напрямую? Но сейчас это в принципе не имело значения, она просияла от радости и закивала в ответ.
- Да, дочка! Теперь мы сможем вместе путешествовать по космосу!
- О, только мне еще недоступны некоторые системы на корабле, но для начала я лучше обучусь ими как следует управлять. Поможешь мне мам?
Кажется, Ами было очень приятно просить о помощи и ей хотелось участия в своей жизни.
- Да, конечно дорогая, - воодушевлённо ответила Сачико и активировала панели управления кораблём, - чему бы ты хотелось научиться?
Всему, чему смогу, - сказала Ами. Дальнейшие несколько часов она провела в обретенной семье, смеясь и наслаждаясь компанией своей мамы и новым урокам, которые были для неё в разы легче, чем для обычного человека.

+1

58

Квест официально завершен.

0


Вы здесь » Spacetime » Обломки планет » Тихий космос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно