Spacetime

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spacetime » Космический мусор » Вопросы и предложения игроков


Вопросы и предложения игроков

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Alexey Voronov написал(а):

Зачем грузовому судну торпедное (то есть наступательное по своей сути) вооружение?

Исторически так сложилось, что торговые суда всегда были хорошо вооружены, потому что пираты нападают на них с целью ограбления.

По оружию мы с вами говорили уже не один десяток раз.

0

32

По оружию мы с вами говорили уже не один десяток раз.

Я задал вопросы которые пока остаются без какого-либо ответа.
Просто поскольку мы играем по выдуманному ГМами авторскому миру, у меня нет другого выхода, кроме как все возникающие вопросы задавать самим ГМам - я не могу просто пойти и свериться с первоисточником или тематической Вики. Увы.

Исторически так сложилось, что торговые суда всегда были хорошо вооружены, потому что пираты нападают на них с целью ограбления.

Исторически так сложилось, что грузовые корабли предназначались для перевозки грузов. Орудийные палубы, орудийные башни/барбеты, погреба боеприпасов и дополнительные генераторы для орудий - все это "мертвая масса" и столь же "мертвый" объем, уменьшающие грузоподъемность судна. Вооруженные коммерческие корабли в истории были (те же "Ост-Индские корабли" как яркий пример), но их вооружение было довольно существенно слабее, чем у военных кораблей сходных размеров и тоннажа. Ровно по описанной выше причине.
Но вопрос даже не в этом, вопрос в том, зачем грузовому кораблю торпедное вооружение-  не оборонительное оружие предназначенное для того, чтобы "отстерляться и сбежать", а наступательное оружие, предназначенное для того чтобы атаковать и уничтожать вражеские корабли?

Отредактировано Alexey Voronov (2017-01-13 16:33:46)

0

33

Alexey Voronov написал(а):

Я задал вопросы которые пока остаются без какого-либо ответа.

Ответы давались. Если они тебя не устраивают это уже твоя проблема. Я даже пошла на компромисс и приняла твои фантазии на тему оружия, которые ты мне присылал.

Alexey Voronov написал(а):

Исторически так сложилось, что грузовые корабли предназначались для перевозки грузов.

Не ерничай.
Торговые суда ВСЕГДА вооружались, вооружаются и будут вооружаться, потому что представляют из себя лакомый кусок для пиратов и прочих грабителей. Тогровые корабли никто не сопровождает, они движутся в одиночку, следовательно должны иметь собственные защитные средства иначе станут легкой добычей и вся торговля прогорит.

Вопрос в другом, кому кроме тебя нужны эти задротства с оружием? как ты собираешься использовать это в постах? Ты требуешь прописывать оружие так, будто мы пишем не матчасть, а подробный справочник вооружения.

0

34

Alexey Voronov написал(а):

Но вопрос даже не в этом, вопрос в том, зачем грузовому кораблю торпедное вооружение

считайте это сюжетным дополнением. Так как в Галактике существенно осложнилась проблема пиратства, правительства предлагают судам вооружаться лучше. К тому же в матчасти прописаны грузовые суда крупного государства, небольшие частные компании вполне могут руководствоваться своими соображениями.

Оружие дараши не огнестрельное, такое же энергетическое, это добавим конкретно к дараши.

Плазменные орудия мощнее, но они не всегда необходимы.

Автоматы/винтовки гляну.

0

35

Alexey Voronov
чувак, рили, это никому не нужно)

-1

36

Тихий космос
просьба удалить пост
Причина - выход из квеста в виду несоответствия ожидаемых темпов игры.

0

37

Alexey Voronov
сделано

0

38

Edward Weiss
Спасибо!

0

39

Кстати появился вот какой вопрос

Каждый корабль оснащен специальными щитками, работающими по принципу солнечных батарей, собирающих энергию. Только в этом случае в качестве "топлива" выступает космическая радиация, которая поглощается щитками и перерабатывается в энергию, на которой работает корабль.


а как именно такая "подзарядка" вообще работает? Имеется ли в виду, что корабль заряжается непосредственно в районе обитаемых планет или около того, или же все таки на "подзарядку" корабль летит в районе непосредственных окрестностей звезд (например, Солнца) и там идет подзарядка "непосредственно от звезды"?

0

40

Alexey Voronov
В физике космических лучей принята следующая классификация космической радиации, или, как их еще называют космических лучей:
♦ вне нашей Галактики
♦ в Галактике
♦ на Солнце
♦ в межпланетном пространстве

Два вида вторичных лучей, исключая первые собираются накопительными щитками.
Первые два вида лучей не употребляется, так как существует за пределами нашей галактики (млечного пути). Эти лучи (внегалактические и галактические) принято называть первичными. Вторичными принято называть потоки частиц, проходящие и трансформирующиеся в атмосфере Земли.

Следовательно, все вторичные лучи, от звезд, планет, туманностей и других космических тел и объектов собираются щитками.

0

41

Следовательно, все вторичные лучи, от звезд, планет, туманностей и других космических тел и объектов собираются щитками.

Вот только в случае тех космических лучей, что порождаются в межзвездном пространстве плотность составляющих их высокоэнергетических частиц  так мала, что улавливая оные специальными щитками можно "ловить" частицы до морковкиного заговения, и не получить хоть сколь-нибудь значимого запаса энергии.
Остается энергия, порождаемая непосредственно звездами (в том числе и Солнцем). Тут засада в том, что чем дальше от звезды, тем снова меньше плотность энергии (в силу формулы расчета площади поверхности сферы, само собой разумеется). То есть уже в районе Земли потребуется довольно большая площадь "уловителя", в районе Марса - еще большая. В итоге наиболее эффективная подзарядка будет возможна только при большом приближении непосредственно к звезде.
Резюмируя - может таки лучше использовать в качестве источника энергии уже привычные для жанра научной фантастики термоядерные реакторы на борту кораблей?

0

42

Alexey Voronov
Эта тема уже поднималась, кстати, вами же. И нет, мы остаемся при своем мнении, и термоядерных реакторов не будет.
Нас и так обвиняли, что все слизано со звездных войн
Но вообще, довольно странно видеть такое навязывание переделки матчасти от уже действующего игрока.

0

43

Но вообще, довольно странно видеть такое навязывание переделки матчасти от уже действующего игрока.

Вот только эта, на мой взгляд, крайне нелогичная и неправдоподобная, деталь матчасти про "щитки, собирающие энергию", осмелюсь заметить, в бэке появилась уже сильно после моего прихода на форум.
И вот причем здесь "Звездные Войны" то?

Ладно. Давайте на примере. Первая космическая скорость для Земли - примерно 7900 м/сек. Вторая космическая - примерно 11160 м/сек. То есть для  того, чтобы уйти с орбиты в открытый космос КА должен набрать  дополнительно 3 700 м/сек скорости.
Формула кинетическая энергии тела вполне известна - E=mV^2/2.
То есть для ухода с орбиты в открытый космос потребуется затратить 6845 кДж на каждый килограмм массы КА. И это абсолютный минимум энергозатрат, если что.
Собственно, для примера - солнечные батареи американского сегмента МКС имеют площадь почти 300 кв. метров и мощность около 32 кВт. С поправкой на КПД примерно 30 процентов мы получим, что даже на уловителях энергии площадью в 300 кв.метров в районе Земли выйдет максимум 96 кВт. То есть для накопления энергии для вывода в открытый космос каждого килограмма веса КА придется затратит на накопление энергии 71 секунду. Для сравнительно легкого даже по современным меркам 7,1 тонного "Союза-ТМА" обшая энергия на вывод в открытый космос потребуется равной 48 ГДж а запасать энергию придется около 140 часов. И это только на рвботу двигательной установки и при 300 кв. метров панелях, а не маленьких щитках.
В районе Марса с энергией будет еще печальнее.

Отредактировано Alexey Voronov (2017-02-03 14:08:58)

0

44

Alexey Voronov написал(а):

Вот только эта дичь про

Давайте мы не будем прибегать к оскорблениям. Если вам что-то не нравится, или это обсуждается нормально, без оскорблений вроде "дичь" и такого активного навязывания "а давайте переделаем матчасть", или вы можете прибегнуть к своему мнению на своем ресурсе.

0

45

Давайте мы не будем прибегать к оскорблениям

Простите, но я на личности, а уж тем более на личные оскорбления не переходил.
Но окей, если Вам так не нравится это слово (которое, я снова подчеркиваю, не является ни переходом на личности, ни нецензурной лексикой) - я его убрал.
Вместе с тем, остальная часть аргументации, к сожалению, оставлена Вами без ответа.
И если честно есть встречный вопрос - а что конкретно изменится в худшую сторону для игрового сеттинга, если, предположим, мы все же уйдем от этой странности со "щитками, собирающими энрегию" и заменим их на термоядерные генераторы?

0

46

Alexey Voronov
Данный вопрос мы все-таки оставим на усмотрение администрации, а не на ваше. Это было не нецензурное оскорбление, но явное оскорбительное отношение и отсутствие уважения к администрации.

0

47

Это было не нецензурное оскорбление, но явное оскорбительное отношение и отсутствие уважения к администрации.

Да убрал я уже давно так не понравившееся Вам слово.  Но, я так понимаю, по существу моих аргументов я снова ничего не услышу?

0

48

Alexey Voronov
дело не в том, что слово осталось, дело в том, что оно было применено и вы действительно думаете так и не считаетесь с мнением других.
Вам уже все было сказано - мы оставляем за собой право решать, что будет в нашей матчасти. Спасибо за ваше мнение, но мы останемся при своем.

0

49

А можно поставить на форум какие-нибудь дайсы? Нам бы с Шакти в эпизоде очень бы пригодились.

0

50

Joshua Dixon
Да, без проблем. Сегодня-завтра поставим.

0


Вы здесь » Spacetime » Космический мусор » Вопросы и предложения игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно